Áreas de Atención:

Casco de Estancia Yucat : Celular: 3535690108

Administración: Entre Ríos 1351 ( 5900).  VILLA MARÍA .Tel.: 0353 4535268. Horario: Lunes a Viernes de 8,30 a 12,30


Administrador: P. Carlos M. Diez.
Atiende los asuntos institucionales y de administración del campo, nuevos emprendimientos y otros. No atiende directamente los asuntos para los cuales están los encargados de áreas.
Mail: administrador@estanciayucat.org.ar
Cel.: 0351 – 155 922743


Contaduría: Lic. Carina Ambrogio.
Atiende los asuntos de contaduría, pagos,cobros, documentación para facturación y el resto de los trabajos relacionadosa contaduría.
Mail: administracion@estanciayucat.org.ar
Cel.: 3534125048


Colonia: Carlos Bertolisio. 
Atiende todo lo concerniente a la Colonia, campos y colonos. Recepta los nuevos pedidos que pueden hacerse C/C para el Administrador. Realiza las visitas a los campos y verifica el cumplimento de los contratos.
Mail: colonia@estanciayucat.org.ar
Cel.:3534116979


Secretaría: Carolina Coseres. 
Atiende los asuntos generales, pagos, cobros, facturación y otros.
Mail: secretaria@estanciayucat.org.ar
Cel.:3534125049


Ingeniero Agrónomo: Ing. Germán Coschica. 
Atiende los asuntos atenientes a su oficio.
Mail: ingeniero@estanciayucat.org.ar
Cel.:3535693006


Veterinario: Dr. Juan José Reale. 
Atiende los asuntos atenientes a su oficio.
Mail: veterinario@estanciayucat.org.ar
Cel.: 3534116976


Ventas – Compras: Lara Buthet.
Atiende los asuntos relacionados con compras, ventas y presupuestos.
Mail: compras@estanciayucat.org.ar o también ventas@estanciayucat.org.ar
Cel.: 3534235147


Encargado de Hacienda: Ing. Sebastian Frutos 
Atiende los asuntos relacionados al manejo de la hacienda de carne y de leche, relación con los diferentes puesteros, y todo lo concerniente a la misma, (excepto la comercialización).
Mail: hacienda@estanciayucat.org.ar
Cel.:3535693108


Turismo Rural y Areas Naturales: Maria Laura Blanch.
Atiende lo relacionado a las visitas de la Estancia, grupos o personas, y guía a los mismos en cualquiera de los tres aspectos: histórico religioso, naturaleza y producciones. También áreas naturales.
Mail: turismo@estanciayucat.org.ar
Cel.: 3534298341


Encargada de personal: María Laura Blanch.
Atiende todo lo concerniente a personal. Por solicitudes laborales, enviar a:  rrhh@estanciayucat.org.ar 

(Y en la solicitud, consigne sus datos personales, aptitudes, todo lo que considere necesario, lugar donde aspira trabajar, teléfono o celular de contacto y fecha de enviada.)


Prensa y Difusión: Mariana Lucero.
Mail: prensa@estanciayucat.org.ar

www.facebook.com/estancia.yucat
www.facebook.com/pages/Yucat-en-Imágenes
www.facebook.com/pages/Casa-de-Campo-Estancia-Yucat