CONTACTO

 

Áreas de Atención:

Casco de Estancia Yucat : Celular: 3535690108

Administración: Entre Ríos 1351 ( 5900).  VILLA MARÍA .Tel.: 0353 4535268. Horario: Lunes a Viernes de 8,30 a 12,30


Administrador: P. Carlos M. Diez. Atiende los asuntos institucionales y de administración del campo, nuevos emprendimiento y otros. No atiende directamente los asuntos para los cuales están los encargados de áreas.  administrador@estanciayucat.org.ar   Cel.: 0351 – 155 922743


 Contaduría: Lic. Carina Ambrogio.  Atiende los asuntos de contaduría, pagos,cobros, documentación para facturación y el resto de los trabajos relacionadosa contaduría. administracion@estanciayucat.org.ar Cel.: 3534125048

————————————————————————————————-

Colonia: Carlos Bertolisio. Atiende todo lo concerniente a la Colonia, campos y colonos. Recepta los nuevos pedidos que pueden hacerse C/C para el Administrador. Realiza las visitas a los campos y verifica el cumplimento de los contratos. colonia@estanciayucat.org.ar Cel.:3534116979


Secretaría: Carolina Coseres. Atiende los asuntos generales, pagos, cobros, facturación y otros…secretaria@estanciayucat.org.ar Cel.:3534125049


Ingeniero Agrónomo: Ing. Germán CoschicaAtiende los asuntos atenientes a su oficio. ingeniero@estanciayucat.org.ar Cel.:3535693006


Veterinario: Dr. Juan José RealeAtiende los asuntos atenientes a su oficio. veterinario@estanciayucat.org.ar Cel.: 3534116976

Atiende los asuntos relacionados con compras, ventas y presupuestos.  compras@estanciayucat.org.ar  o también ventas@estanciayucat.org.ar Cel.: 3534235147


Encargado de Hacienda: Ing. Sebastian Frutos Atiende los asuntos relacionados al manejo de la hacienda de carne y de leche, relación con los diferentes puesteros, y todo lo concerniente a la misma,( excepto la comercialización). hacienda@estanciayucat.org.ar  Cel.:3535693108


Turismo Rural y Areas Naturales: Maria Laura Blanch. Atiende lo relacionado a las visitas de la Estancia, grupos o personas, y guía a los mismos en cualquiera de los tres aspectos: histórico religioso, naturaleza y producciones. También áreas naturales turismo@estanciayucat.org.ar Cel.: 3534298341


 Encargada de personal: María Laura Blanch. Atiende todo lo concerniente a personal. Por solicitudes laborales, enviar a:  rrhh@estanciayucat.org.ar 

(Y en la solicitud, consigne sus datos personales, aptitudes, todo lo que considere necesario, lugar donde aspira trabajar, teléfono o celular de contacto y fecha de enviada.)

—————————————————————————————–

Ventas – Compras: Lara Buthet. Cel 3534235147

—————————————————————————————-

Prensa y Difusión: Mariana Lucero. prensa@estanciayucat.org.ar

www.facebook.com/estancia.yucat

www.facebook.com/pages/Yucat-en-Imágenes

www.facebook.com/pages/Casa-de-Campo-Estancia-Yucat

Deja un comentario